

+ 24 étoiles de fidélité
Dessous de Plat en Silicone Fleur 20 cm Bleu Riviera Le Creuset
Pour protéger votre table lors du service de vos plats chauds, un dessous de plat de qualité vous sera indispensable. Le Creuset vous propose un dessous de plat en silicone qui supportera vos plats de toutes sortes et préservera votre table sans en impacter le décor.
Avec son joli motif floral en relief, ce sous plat est en effet un objet de décor à part entière qui trouvera sa place même lorsqu’il n’est pas utilisé. Il est accompagné d’une belle couleur bleu riviera qui apporte un air de vacances au bord de mer.
L’aspect attrayant et la solidité du dessous de plat Le Creuset resteront les mêmes au fil des usages pour une présentation de table toujours impeccable.
| Matière : | Silicone |
|---|---|
| Dimension : | 20 cm |
| Hauteur : | 0,5 cm |
| Poids : | 150 g |
| Forme : | Rond |
| Couleur : | Bleu |
| Origine : | Chine |
| Marque : | Le Creuset |
| Motif : | Fleurs |
Née en 1925 en Picardie, la marque Le Creuset perpétue un véritable savoir-faire. Transmise de génération en génération son emblématique cocotte en fonte émaillée saura trouver sa place dans votre cuisine. La marque vous accompagne également avec d'autres ustensiles de qualité, aux nuances tendances et originales pour s'adapter à votre intérieur.








Chargement des avis...


Menu
Votre panier
Couleur (3)
+ 22 étoiles de fidélité
+ 24 étoiles de fidélité
+ 24 étoiles de fidélité
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.