

+ 26 étoiles de fidélité
Dessous de Plat en Silicone Pétales 20 cm Pêche Le Creuset
Aucune table n’est complète sans un dessous de plat de qualité. Soutenez tous vos plats sans pour autant entacher votre décoration grâce au dessous de plat pétales Le Creuset.
Fabriqué en silicone de grande qualité, ce support pour plat résiste jusqu’à 250°C et pourra donc accueillir vos plats sortis du four sans souci. Permettant de préserver l’intégrité de vos comptoirs et vos tables, le dessous de plat en silicone est un indispensable du quotidien.
Vous pourrez également vous servir de cet accessoire en tant que manique pour saisir les plats chauds, ou encore comme grip pour ouvrir les pots de conservation qui vous résistent. Malgré les usages, la forme florale et la couleur pêche du dessous de plat Le Creuset resteront inchangées.
| Matière : | Silicone |
|---|---|
| Dimension : | 20 cm |
| Hauteur : | 0,5 cm |
| Poids : | 150 g |
| Forme : | Rond |
| Couleur : | Pêche |
| Collection : | Pétales |
| Origine : | Chine |
| Marque : | Le Creuset |
| Motif : | Fleurs |
Née en 1925 en Picardie, la marque Le Creuset perpétue un véritable savoir-faire. Transmise de génération en génération son emblématique cocotte en fonte émaillée saura trouver sa place dans votre cuisine. La marque vous accompagne également avec d'autres ustensiles de qualité, aux nuances tendances et originales pour s'adapter à votre intérieur.








Chargement des avis...


Menu
Votre panier
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.