

+ 53 étoiles de fidélité
Flûte Reveal Up 21 cl Chef et Sommelier (x6)
La dégustation de champagne est connue comme raffinée et élégante, servez ce dernier dans vos Flûtes Reveal Up 21 cl Chef et Sommelier (x6) au design moderne et pur.
La marque Chef & Sommelier, référence de l’hôtellerie restauration, propose ces flûtes à champagne fabriquées en Krysta, un cristallin haute performance qui lui assure résistance et transparence. Sa paraison large ainsi que son point mousse offre à cette flûte 21 cl une effervescence intense pour votre champagne. La flûte Chef & Sommelier fabriquée en France est robuste et résistante aux chocs malgré son extrême finesse. Ces 6 flûtes de la collection Reveal’Up mesurent 23 cm de hauteur apportant ainsi une touche d’élégance supplémentaire à vos tables.
Les + produit :
Caractéristiques des flûtes :
| Matière : | Verre |
|---|---|
| Dimension : | 7 cm |
| Hauteur : | 23,3 cm |
| Poids : | 150 g |
| Contenance : | 21 cl |
| Couleur : | Transparent |
| Type de verre : | Verre à champagne |
| Origine : | France |
La marque Chef & Sommelier a été créée en 2008 par le groupe ARC, qui perpétue un savoir-faire d'exception depuis 1825. Chaque collection de verres vous permet de vivre une véritable expérience, à la maison comme lors de dégustation avec vos clients. Explorez des verres robustes aux lignes élégantes et épurées.








Chargement des avis...

Menu
Votre panier
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.