

+ 144 étoiles de fidélité
Grill Carré Castel'Pro 30 cm Poignée Fixe Inox Cristel
La marque Cristel à lancé la collection Castel’Pro pour répondre au mieux aux exigences des particuliers, en leur proposant des ustensiles de qualité professionnelle dont le dernier en date est le Grill Carré Castel'Pro 30 cm Poignée Fixe Inox Cristel.
Idéal pour saisir et frire, ce grill dispose de stries pour marquer vos aliments et leur donner ce fameux goût grillé. Fabriquée à base de la technique Multiply, cette poêle à griller superpose les couches d’inox avec un cœur en aluminium pour une bonne répartition de la chaleur.
D’une dimension de 30 cm de côté, cette poêle grill est dotée de bords haut de 6 cm permettant de saisir et faire revenir vos légumes en toute sécurité.
Les + produits :
Caractéristique du grill :
| Matière : | Aluminium, Inox 18/10 |
|---|---|
| Dimension : | 30 cm |
| Hauteur : | 6 cm |
| Poids : | 1,5 kg |
| Forme : | Carré |
| Manche amovible : | Non |
| Type de poêle : | Poele à steak |
| Type de poignées : | Manches fixes |
| Type de produits : | Poêle, Grill |
| Origine : | Chine |
Depuis 1826, Cristel, entreprise française, est reconnue dans le monde entier pour l'excellence de son savoir-faire. Spécialiste des ustensiles de cuisson en inox, chaque produit est fabriqué en France avec des matériaux français, lui valant le label « Origine France Garantie ». Essayez dès maintenant des ustensiles de qualité professionnelle, garantis à vie contre les vices de fabrication.








Chargement des avis...

Menu
Votre panier
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.