

+ 59 étoiles de fidélité
Moule à Gâteaux Têtes de Mort (x20) Bronze Nordic Ware
Entendez-vous le ricanement d’une sorcière préparant ses sortilèges au loin ? Halloween s’approche à grands pas et avec lui la perspective de bonbons et autres gourmandises. Ajoutez une touche effrayante à vos apéritifs, vos plats, ou vos desserts, en réalisant des mets en forme de têtes de mort.
Procurez-vous le moule têtes de mort Nordic Ware et ajoutez ainsi à vos décors d’Halloween un élément réaliste qui fera frissonner vos invités. Fait en fonte d’aluminium et pourvu d’un revêtement anti adhésif, ce moule robuste est adapté à un usage au four comme au congélateur. Il vous sera donc possible de varier les recettes et les idées créatives : glaçons hantés pour l’apéritif, petits gâteaux salés et gougères en entrée, et gâteaux fourrés au chocolat en dessert par exemple.
Créez une fête d’Halloween délicieusement horrible qui restera dans les mémoires grâce au moule à têtes de mort et sa qualité professionnelle.
Guide d'utilisation du moule Nordic Ware :
Les + produit :
Caractéristiques du Moule à Gâteau :
| Matière : | Anti adhésif, Aluminium |
|---|---|
| Dimension : | 27,7 cm, 32,3 cm |
| Hauteur : | 3 cm |
| Poids : | 1 kg |
| Contenance : | 0,6 l |
| Nombre de Part : | 20 parts |
| Forme : | Halloween |
| Couleur : | Bronze |
| Thème : | Halloween |
| Collection : | Bronze Collection |
| Origine : | USA |
Depuis 1946, Nordic Ware innove pour vous proposer des moules à gâteaux aux formes originales. Reconnue dans le monde entier pour son célèbre moule Bundt®, qui assure une cuisson homogène, la marque n'a cessé de développer des ustensiles de cuisine de qualité. Tous les produits sont garantis sans BPA, pour une cuisson plus saine. Alors laissez-vous séduire et créez des souvenirs inoubliables avec vos proches en cuisine !








Chargement des avis...





Menu
Votre panier
Format (3)
+ 59 étoiles de fidélité
+ 59 étoiles de fidélité
+ 64 étoiles de fidélité
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.