

+ 218 étoiles de fidélité
Casserole 20 cm Antiadhérente Les Forgées Le Creuset
Envie de cuisiner de délicieux plats tel que du riz, des pâtes, des légumes ? Découvrez la Casserole 20 cm Antiadhérente Les Forgées Le Creuset.
A la fois robuste et solide, mais aussi recouverte d’un revêtement antiadhérent, Le Creuset propose une casserole de qualité comprenant un couvercle thermorésistant. Garantie à vie, la casserole permet de préparer des plats plus sains, puisque la surface antiadhésive permet de cuisiner sans matières grasses.
Si vous avez envie de préparer des plats fait maison, n’attendez plus et craquez pour la casserole le creuset qui est conçue pour durer !
Composé d’une poignée en inox, la casserole aluminium de la collection Les Forgées Le Creuset, conserve l’humidité et la chaleur et va vous permettre de régalez vos convives !
Caractéristiques de la casserole :
| Matière : | Aluminium |
|---|---|
| Dimension : | 20 cm |
| Hauteur : | 19,2 cm |
| Poids : | 1,8 kg |
| Contenance : | 3,8 l |
| Couleur : | Noir |
| Collection : | Les forgées |
| Type de poignées : | Manches fixes |
| Type de produits : | Casserole |
| Origine : | Chine |
| Marque : | Le Creuset |
La marque française Le Creuset perpétue un véritable savoir-faire depuis 1925. Connue pour son emblématique cocotte, elle vous accompagne également au quotidien en cuisine avec une gamme de casseroles. Conçues pour résister aux utilisations répétées, explorez les différents formats et choisissez la casserole qui vous convient !








Chargement des avis...




Menu
Votre panier
Dimensions (3)
Choisissez votre dimension
+ 198 étoiles de fidélité
+ 208 étoiles de fidélité
+ 218 étoiles de fidélité
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.