

+ 233 étoiles de fidélité
Cocotte en Fonte Ovale 27 cm Caviar Chasseur
Découvrez toute la qualité française dans l'art de la cuisine avec la cocotte en fonte ovale 27 cm caviar Chasseur. Composé de fonte émaillée, cet ustensile garantie à vie est robuste et ne se déforme pas, peu importe la source de chaleur. De plus, le couvercle strié offre une meilleure répartition de la chaleur et de l'humidité pour une cuisson délicate et uniforme.
Les saveurs de vos plats seront conservées et se révèleront en bouche pour des convives comblés. L'émaillage fait main est de couleur caviar (gris) pour que votre repas soit un régal autant pour vos papilles que vos yeux.
Les + produit :
Caractéristiques de la Cocotte :
| Matière : | Fonte |
|---|---|
| Dimension : | 27 cm |
| Hauteur : | 34 cm |
| Poids : | 4,6 kg |
| Contenance : | 4 l |
| Nombre de Part : | 4 parts |
| Forme : | Ovale |
| Couleur : | Gris |
| Type de poignées : | Anses |
| Type de produits : | Cocotte |
| Couvercle : | Oui |
| Origine : | France |
Depuis 1924, la marque Chasseur perpétue un savoir-faire artisanal d'exception. Désormais reconnue dans le monde entier, notamment pours ses cocottes, elle participe au rayonnement de la gastronomie française. Tous les ustensiles de cuisson sont fabriqués en fonte, bénéficient du label Origine France Garantie et sont compatibles avec tous les feux. Explorez dès maintenant les différentes nuances émaillées à la main en France.








Chargement des avis...





Menu
Votre panier
Dimensions (6)
Choisissez votre dimension
+ 208 étoiles de fidélité
+ 233 étoiles de fidélité
+ 260 étoiles de fidélité
+ 219 étoiles de fidélité
+ 239 étoiles de fidélité
+ 359 étoiles de fidélité
Couleur (3)
+ 128 étoiles de fidélité
+ 128 étoiles de fidélité
+ 233 étoiles de fidélité
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.