

+ 260 étoiles de fidélité
Cocotte en Fonte Ovale 29 cm Caviar Chasseur
Choisissez la cocotte en fonte ovale 29 cm de la gamme Chasseur et les plats mijotés n'auront plus aucun secret pour vous !
Composée de fonte émaillée, un matériau robuste, la cocotte ovale résiste aux éventuelles déformations dues à la chaleur ce que la rend compatible avec tous les types de feux. La fonte permet également une excellente répartition de la chaleur, tout comme le couvercle strié qui assure en même temps la bonne distribution de l'humidité. Ainsi, la cocotte en fonte vous offrira des arômes délicieux.
D'origine française garantie, cet ustensile indispensable à une cuisine est garanti à vie.
Les + produit :
Caractéristiques de la Cocotte :
| Matière : | Fonte |
|---|---|
| Dimension : | 29 cm |
| Hauteur : | 37 cm |
| Poids : | 5,2 kg |
| Contenance : | 5 l |
| Nombre de Part : | 6 parts |
| Forme : | Ovale |
| Couleur : | Gris |
| Type de poignées : | Anses |
| Type de produits : | Cocotte |
| Couvercle : | Oui |
| Origine : | France |
Depuis 1924, la marque Chasseur perpétue un savoir-faire artisanal d'exception. Désormais reconnue dans le monde entier, notamment pours ses cocottes, elle participe au rayonnement de la gastronomie française. Tous les ustensiles de cuisson sont fabriqués en fonte, bénéficient du label Origine France Garantie et sont compatibles avec tous les feux. Explorez dès maintenant les différentes nuances émaillées à la main en France.








Chargement des avis...





Menu
Votre panier
Couleur (6)
+ 152 étoiles de fidélité
+ 142 étoiles de fidélité
+ 260 étoiles de fidélité
+ 260 étoiles de fidélité
+ 260 étoiles de fidélité
+ 259 étoiles de fidélité
Dimensions (6)
Choisissez votre dimension
+ 208 étoiles de fidélité
+ 233 étoiles de fidélité
+ 260 étoiles de fidélité
+ 219 étoiles de fidélité
+ 239 étoiles de fidélité
+ 359 étoiles de fidélité
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.