

+ 279 étoiles de fidélité
Cocotte en Fonte Ronde 28 cm Macadamia Chasseur
Découvrez toute la qualité de l'artisanat français dans une cocotte en fonte ronde. Chasseur vous propose une gamme de cocottes pour mijoter tous vos plats préférés avec excellence.
La cocotte de 28 cm macadamia est constituée de fonte émaillée et est pourvue de deux anses ainsi que d'un couvercle strié. Elle s'adapte à toutes les sources de chaleur et vous permet de régaler 6 à 8 convives.
Les + produit :
Caractéristiques de la Cocotte :
| Matière : | Fonte |
|---|---|
| Dimension : | 28 cm |
| Hauteur : | 36 cm |
| Poids : | 6,3 kg |
| Contenance : | 6,1 l |
| Nombre de Part : | 6/8 parts |
| Forme : | Rond |
| Couleur : | Blanc |
| Type de poignées : | Anses |
| Type de produits : | Cocotte |
| Couvercle : | Oui |
| Origine : | France |
Depuis 1924, la marque Chasseur perpétue un savoir-faire artisanal d'exception. Désormais reconnue dans le monde entier, notamment pours ses cocottes, elle participe au rayonnement de la gastronomie française. Tous les ustensiles de cuisson sont fabriqués en fonte, bénéficient du label Origine France Garantie et sont compatibles avec tous les feux. Explorez dès maintenant les différentes nuances émaillées à la main en France.








Chargement des avis...



Menu
Votre panier
Dimensions (3)
Choisissez votre dimension
+ 181 étoiles de fidélité
+ 233 étoiles de fidélité
+ 279 étoiles de fidélité
Couleur (6)
+ 219 étoiles de fidélité
+ 161 étoiles de fidélité
+ 299 étoiles de fidélité
+ 299 étoiles de fidélité
+ 299 étoiles de fidélité
+ 279 étoiles de fidélité
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.