

+ 233 étoiles de fidélité
Cocotte en Fonte Ronde 24 cm Macadamia Chasseur
Mijotés de légumes ou de viandes ne seront plus un mystère pour vous grâce à la cocotte en fonte ronde Chasseur.
De fabrication artisanale et française, cet ustensile de première qualité est constitué de fonte émaillée : un matériau reconnu pour sa grande robustesse ainsi que sa capacité à conduire la chaleur de façon optimale. La cocotte de 24 cm est compatible sur toutes les sources de chaleur y compris l'induction. Le couvercle fourni est strié pour une excellente distribution de l'humidité lors de la cuisson de vos plats.
L'émaillage fait à la main de cette cocotte ronde est de couleur macadamia (crème) ce qui fera ressortir davantage les couleurs de vos ingrédients.
Les + produit :
Caractéristiques de la Cocotte :
| Matière : | Fonte |
|---|---|
| Dimension : | 24 cm |
| Hauteur : | 32 cm |
| Poids : | 4,6 kg |
| Contenance : | 4 l |
| Nombre de Part : | 4/6 parts |
| Forme : | Rond |
| Couleur : | Blanc |
| Type de poignées : | Anses |
| Type de produits : | Cocotte |
| Couvercle : | Oui |
| Origine : | France |
Depuis 1924, la marque Chasseur perpétue un savoir-faire artisanal d'exception. Désormais reconnue dans le monde entier, notamment pours ses cocottes, elle participe au rayonnement de la gastronomie française. Tous les ustensiles de cuisson sont fabriqués en fonte, bénéficient du label Origine France Garantie et sont compatibles avec tous les feux. Explorez dès maintenant les différentes nuances émaillées à la main en France.








Chargement des avis...



Menu
Votre panier
Dimensions (3)
Choisissez votre dimension
+ 181 étoiles de fidélité
+ 233 étoiles de fidélité
+ 279 étoiles de fidélité
Couleur (6)
+ 169 étoiles de fidélité
+ 128 étoiles de fidélité
+ 169 étoiles de fidélité
+ 169 étoiles de fidélité
+ 233 étoiles de fidélité
+ 233 étoiles de fidélité
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.