

+ 22 étoiles de fidélité
FIN DE SERIE Coffret Sucettes Chocolat Chaud Patisdécor
Envie de créer vos propres sucettes en chocolat à tremper dans du lait chaud ? Avec ce Coffret Sucettes Chocolat Chaud Patisdécor vous allez trouver votre bonheur !
Ce coffret complet composé de mini marshmallow, de chocolat au lait, de bâtonnets en bois, d’un moule silicone sapin de Noël ainsi que d’une fiche recette est le coffret parfait pour se préparer de délicieuses sucettes chocolat chaud.
Le concept original de ces sucettes chocolat à faire fondre est parfait pour déguster un bon chocolat chaud maison entre amis lors d’une soirée cocooning. Ce kit prêt à l’emploi vous permettra de réaliser des gourmandises originales et savoureuses.
N’attendez plus et préparez les !
Les + produit :
Caractéristiques du coffret :
| Matière : | Silicone |
|---|---|
| Dimension : | 20 cm |
| Hauteur : | 2,5 cm |
| Poids : | 350 g |
| Forme : | Sapin |
| Couleur : | Marron |
| Label : | Sans lactose |
| Type moule Chocolat : | Sucette |
| Type de Chocolat : | Chocolat de Couverture |
| Thème : | Noël |
| Origine : | France |
| Forme du Chocolat : | Pépite |








Chargement des avis...


Menu
Votre panier
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.