

+ 32 étoiles de fidélité
Gaufrier Licorne Scrapcooking
Vous êtes à la recherche d’originalité ? Découvrez le nouveau Gaufrier Licorne Scrapcooking ! Le gaufrier propose 4 cavités avec des dessins de licorne en 3D. Saisissez l’opportunité de réaliser des goûters originaux et féeriques.
Avec une puissance de 700 watts, et un revêtement adhésif, cette machine à pancakes vous permet de créer des gaufres mais également des pancakes gourmands. Retrouvez aussi dans la boîte 2 recettes pour réaliser des gaufres rapidement et facilement !
Comment se servir du mini gaufrier ? Une fois votre pâte à gaufre prête, versez la dans les cavités et attendez environ 5 min, en fonction de la recette que vous réalisez et c’est prêt ! Vos gaufres n’attendent plus que vous !
Les + produits :
Caractéristiques du gaufrier :
| Matière : | Anti adhésif |
|---|---|
| Dimension : | 30 cm |
| Poids : | 1,6 kg |
| Forme : | Animaux |
| Couleur : | Rose |
| Thème : | Licorne |
| Puissance : | 700 W |
| Tension (en V) : | 220 - 240 V |
| Energie : | Electrique |
Depuis 2005, Scrapcooking s'efforce de vous proposer des produits ludiques et abordables, inspirés du matériel professionnel, pour réaliser et décorer vos pâtisseries et gâteaux maison. Avec Scrapcooking passez un moment convivial en famille ! Engagée pour l'environnement à travers l'utilisation d'énergies vertes et d'emballages kraft, la marque vous propose une large gamme de produits pour laisser libre cours à votre créativité.








Chargement des avis...






Menu
Votre panier
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.