

+ 499 étoiles de fidélité
Machine Sous Vide Jumbo 30 Evo Magic Vac
Conçue et fabriquée en Italie par Magic Vac, leader européen du matériel sous vide, la Machine Sous Vide Jumbo 30 Evo Magic Vac est un appareil sous vide à usage professionnel qui allie puissance, fiabilité et précision.
Dotée d’une double pompe extra puissante, cette machine sous vide atteint un taux de vide maximal de -0,8 bar, garantissant une conservation des aliments jusqu’à 5 fois plus longue tout en préservant leurs qualités nutritionnelles et gustatives.
La structure robuste en acier inoxydable et sa barre de soudure de 34 cm à dissipation thermique élevée permettent un usage intensif de cette machine sous vide alimentaire, idéal aussi bien pour l’emballage que pour la cuisson sous vide. Compacte et légère, cette machine sous vide professionnelle s’intègre parfaitement dans toutes les cuisines exigeantes.
La Magic Vac Jumbo 30 Evo est l’appareil de mise sous vide incontournable des chefs, artisans ou passionnés de cuisine recherchant une solution de mise sous vide performante, durable et professionnelle.
Les + produit :
Caractéristiques de la Machine à Emballer Sous Vide :
| Matière : | Acier Inoxydable |
|---|---|
| Dimension : | 41,5 cm |
| Hauteur : | 12,5 cm |
| Poids : | 5 kg |
| Couleur : | Gris |
| Puissance : | 130 W |
| Origine : | Italie |
| Tension (en V) : | 220 - 240 V |








Chargement des avis...





Menu
Votre panier
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.