

+ 184 étoiles de fidélité
Marmite Ø 20 cm Strate Amovible Inox Cristel
Lors des jours les plus froids, réchauffez-vous avec des soupes et bouillons délicatement mijotés dans la marmite en inox Cristel. Grâce à son fond thermo-diffuseur, la marmite de 20 cm répartit la chaleur de tous les types de feux de façon performante. De plus, son grand format vous permet de faire bouillir de grandes quantités de liquide doucement. Vos préparations n'attacheront pas aux parois de la marmite en inox.
Issue de la gamme Strate Amovible, cette marmite de fabrication française peut être équipée d'une poignée ou d'anses amovibles ce qui vous assure une plus grande maniabilité ainsi qu'une plus grande sécurité d'utilisation.
Les + produit :
Caractéristiques de la Marmite :
| Matière : | Inox 18/10 |
|---|---|
| Dimension : | 20 cm |
| Hauteur : | 17,5 cm |
| Poids : | 1,35 kg |
| Contenance : | 5,3 l |
| Manche amovible : | Oui |
| Collection : | Strate Amovible |
| Type de poignées : | Anses, Manches amovibles |
| Type de produits : | Marmite |
| Couvercle : | Non |
| Origine : | France |
Depuis 1826, Cristel, entreprise française, est reconnue dans le monde entier pour l'excellence de son savoir-faire. Spécialiste des ustensiles de cuisson en inox, chaque produit est fabriqué en France avec des matériaux français, lui valant le label « Origine France Garantie ». Essayez dès maintenant des ustensiles de qualité professionnelle, garantis à vie contre les vices de fabrication.








Chargement des avis...



Menu
Votre panier
Dimensions (3)
Choisissez votre dimension
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.