

+ 69 étoiles de fidélité
Moule à Gâteau 3D Ruche Toffee Nordic Ware
Véritable péché mignon, le miel est au cœur d’une myriade de recettes salées comme sucrées. Mettez à l’honneur cet ingrédient gourmand ainsi que les abeilles qui ont placé tous leurs efforts dans sa création, en vous procurant le moule à gâteau ruche Nordic Ware.
Ce moule 3D reprend la forme généreuse d’une ruche bourdonnante d’activité. Vous y verrez voleter quelques abeilles et pourrez ainsi apprécier vos desserts autant avec les yeux qu’avec vos papilles. Cette forme unique de moule à gâteau est idéale pour agrémenter un repas printanier, ou bien pour un gâteau d’anniversaire qui sort de l’ordinaire.
Le moule en aluminium est très simple à utiliser et vous assure un démoulage rapide et sans défaut. Vous pourrez ainsi être fier de disposer sur votre table un dessert digne de professionnels. La contenance de 2,5 L du moule permet de régaler jusqu’à une vingtaine de personnes (selon leur appétit). Que vous le décoriez ou non, un gâteau fait avec le moule ruche aura à coup sûr un effet sur vos convives.
Guide d'utilisation du moule Nordic Ware :
Les + produit :
Caractéristiques du Moule à Gâteau :
| Matière : | Anti adhésif, Aluminium |
|---|---|
| Dimension : | 19 cm, 41,5 cm |
| Hauteur : | 9,2 cm |
| Poids : | 1 kg |
| Contenance : | 2,5 l |
| Nombre de Part : | 20 parts |
| Forme : | Autre |
| Couleur : | Cuivre |
| Collection : | Toffee Collection |
| Origine : | USA |
Depuis 1946, Nordic Ware innove pour vous proposer des moules à gâteaux aux formes originales. Reconnue dans le monde entier pour son célèbre moule Bundt®, qui assure une cuisson homogène, la marque n'a cessé de développer des ustensiles de cuisine de qualité. Tous les produits sont garantis sans BPA, pour une cuisson plus saine. Alors laissez-vous séduire et créez des souvenirs inoubliables avec vos proches en cuisine !








Chargement des avis...




Menu
Votre panier
Format (2)
+ 64 étoiles de fidélité
+ 69 étoiles de fidélité
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.