

+ 59 étoiles de fidélité
Moule à Gâteaux Pierres Tombales (x6) Bronze Nordic Ware
Profitez d’une balade savoureuse dans un cimetière où sont enterrés les meilleurs gâteaux que vous ayez créé. Nordic Ware vous propose de quoi faire d’Halloween une fête aussi délicieuse que terrifiante. Avec le moule pierres tombales, vous pourrez donner l’impression à vos convives d’être dans un véritable cimetière ou nombres de contes effrayants prendront vie.
Confectionné en fonte d’aluminium, ce moule à gâteaux possède six empreintes uniques représentant des pierres tombales. Ces empreintes sont parfaites pour la réalisation de parts individuelles et vous pourrez donc adapter les saveurs à chacun de vos convives. Étant pourvu d’un revêtement anti adhésif, ce moule Nordic Ware assure un démoulage en un temps record et sans défaut.
Une fois cuits et décorés, vos gâteaux pourront être mis en scène sur votre table avec des biscuits en miettes afin d’imiter la terre retournée d’un cimetière. Laissez vos invités observer chacun des effroyables détails de ces pierres tombales gourmandes avant de passer à la dégustation.
Guide d'utilisation du moule Nordic Ware :
Les + produit :
Caractéristiques du Moule à Gâteau :
| Matière : | Anti adhésif, Aluminium |
|---|---|
| Dimension : | 25,4 cm, 30 cm |
| Hauteur : | 6,6 cm |
| Poids : | 900 g |
| Contenance : | 1,1 l |
| Nombre de Part : | 6 parts |
| Forme : | Halloween |
| Couleur : | Bronze |
| Thème : | Halloween |
| Collection : | Bronze Collection |
| Origine : | USA |
Depuis 1946, Nordic Ware innove pour vous proposer des moules à gâteaux aux formes originales. Reconnue dans le monde entier pour son célèbre moule Bundt®, qui assure une cuisson homogène, la marque n'a cessé de développer des ustensiles de cuisine de qualité. Tous les produits sont garantis sans BPA, pour une cuisson plus saine. Alors laissez-vous séduire et créez des souvenirs inoubliables avec vos proches en cuisine !








Chargement des avis...





Menu
Votre panier
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.