

+ 19 étoiles de fidélité
Plat à Four Rectangulaire en Céramique Appolia 22 cm Sauge Peugeot
Confectionner une moussaka, des lasagnes, un hachis parmentier, ou bien un rôti deviendra un jeu d’enfant avec le plat à four en céramique 22 cm Peugeot. Fabriqué en France avec un matériau de qualité, ce plat de cuisson vous assure élégance et robustesse pour toutes vos créations.
En effet, ce plat rectangulaire offre une parfaite distribution de la chaleur de votre four. Vos ingrédients révèleront ainsi tout leur potentiel aromatique. Et au service, la plat pour four assure une bonne conservation de la chaleur pour vous laisser le temps de déguster vos mets.
Ajoutez à cela une délicate couleur sauge et vous obtenez un splendide plat en céramique qui mettra en avant vos talents de cuisinier.
Les + produit :
Les caractéristiques du plat à four Appolia :
| Matière : | Céramique |
|---|---|
| Dimension : | 22 cm |
| Hauteur : | 13 cm |
| Poids : | 900 g |
| Contenance : | 0,85 l |
| Nombre de Part : | 6 parts |
| Forme : | Rectangle |
| Couleur : | Vert |
| Origine : | France |
| Marque : | Peugeot |
Plus de 200 ans d'histoire, d'innovation et de recherches : Peugeot est reconnue à l'international pour son savoir-faire. Laissez-vous séduire par ses moulins à poivre et à sel, conçus pour vous accompagner pendant de nombreuses années à table comme en cuisine, grâce à leur mécanisme précis et durable. Explorez également les autres accessoires de la marque et intégrez l'élégance Peugeot à votre intérieur !








Chargement des avis...





Menu
Votre panier
Dimensions (4)
Choisissez votre dimension
+ 19 étoiles de fidélité
+ 29 étoiles de fidélité
+ 39 étoiles de fidélité
+ 56 étoiles de fidélité
Couleur (5)
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.