

+ 174 étoiles de fidélité
Poêle à Poisson Ovale 25,5x40 cm Anti-Adhérente Les Forgées Le Creuset
Assurez-vous une cuisson parfaite de tous vos poissons avec la poêle à poisson ovale 25,5x40 cm anti-adhérente Le Creuset. Son disque en inox et sa composition en fonte d’aluminium permettent une cuisson optimale et homogène sur tous types de feux (particulièrement l’induction), ainsi qu’une résistance accrue à tous dommages dus à la chaleur. Robuste, la poêle à poisson Le Creuset est garantie 10 ans.
Le revêtement anti adhésif sans PFOA dont est équipée la poêle assure une cuisine saine, sans matière grasse, ainsi qu’une plus grande facilité à servir. Comme tous les produits de la collection Les Forgées par Le Creuset, cet ustensile est aisément maniable grâce aux anses froides rivetées en inox positionnées de chaque côté.
Astuce : Pour allonger sa durée de vie, huilez régulièrement l'intérieur de votre poêle puis séchez-la soigneusement.
Caractéristiques de la Poêle à poisson Les Forgées Le Creuset :
| Matière : | Anti adhésif, Aluminium, Fonte |
|---|---|
| Dimension : | 40 cm |
| Hauteur : | 8,5 cm |
| Poids : | 1,3 kg |
| Contenance : | 2,1 l |
| Manche amovible : | Non |
| Type de poêle : | Poele à poisson |
| Collection : | Les forgées |
| Type de poignées : | Anses |
| Type de produits : | Poêle |
| Origine : | Portugal |
| Marque : | Le Creuset |
Née en 1925 en Picardie, la marque Le Creuset perpétue un véritable savoir-faire. En plus de son emblématique cocotte, la marque vous propose également une gamme de poêles conçues pour vous accompagner pendant de nombreuses années. De la crêpière à la sauteuse, vous trouverez forcément votre bonheur !








Chargement des avis...


Menu
Votre panier
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.