

+ 133 étoiles de fidélité
Sauteuse Ø 20 cm Strate Amovible Inox Cristel
Prenez plaisir à préparer des plats délicieusement cuits en vous servant de la sauteuse de 20 cm Cristel.
Issu de la gamme Strate Amovible, cet ustensile de cuisson vous permettra de faire cuire toutes sortes de plats en toute sécurité. De plus, grâce aux crochets disponibles pour accrocher poignées ou anses amovibles, vous aurez la possibilité d'utiliser la sauteuse Strate au four comme sur l'induction.
Constituée d'inox, cette sauteuse est pourvue d'un fond qui diffuse la chaleur de façon optimale durant toute la cuisson.
Les + produit :
Caractéristiques de la Sauteuse :
| Matière : | Inox 18/10 |
|---|---|
| Dimension : | 20 cm |
| Hauteur : | 6,5 cm |
| Poids : | 1 kg |
| Contenance : | 2 l |
| Manche amovible : | Oui |
| Collection : | Strate Amovible |
| Type de poignées : | Anses, Manches amovibles |
| Type de produits : | Sauteuse |
| Couvercle : | Non |
| Origine : | France |
Depuis 1826, Cristel, entreprise française, est reconnue dans le monde entier pour l'excellence de son savoir-faire. Spécialiste des ustensiles de cuisson en inox, chaque produit est fabriqué en France avec des matériaux français, lui valant le label « Origine France Garantie ». Essayez dès maintenant des ustensiles de qualité professionnelle, garantis à vie contre les vices de fabrication.








Chargement des avis...





Menu
Votre panier
Dimensions (3)
Choisissez votre dimension
+ 133 étoiles de fidélité
+ 151 étoiles de fidélité
+ 169 étoiles de fidélité
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.