

+ 19 étoiles de fidélité
Balance de Cuisine First Grey Terraillon
Moderne et précise, la balance électronique First Grey Terraillon est un véritable indispensable de la cuisine !
Pour peser farine, fruits, sucre, ou liquides grâce à l'option de conversion, rien de mieux qu'une balance digitale ! La balance rectangulaire de couleur grise est fine et se range donc facilement. Son plateau en verre est résistant et assure une capacité de 3 kg avec une précision à 1 gramme.
La balance numérique est pourvue d'un écran LCD et de boutons sensitifs pour une meilleure lecture et un plus grand confort d'utilisation. Afin d'économiser les piles, la balance culinaire a une fonction arrêt automatique. La pile est par ailleurs fournie avec la balance.
Les + produit :
Caractéristiques de la Balance digitale :
| Matière : | Verre |
|---|---|
| Dimension : | 19,5 cm |
| Hauteur : | 1,2 cm |
| Poids : | 300 g |
| Couleur : | Gris |
| Type de Balance : | Balance ménagère |
| Portée maximum : | Moins de 3 kg |
| Origine : | Chine |
Tout commence en 1908 avec des horloges et cadrans d'édifices. Puis dans les années 1940, Terraillon innove et conçoit des balances de cuisine sans contre-poids. En 1985, la marque invente la première balance digitale au monde. Reconnue à l'international pour la qualité de ses produits et notamment pour son modèle Macaron, vous trouverez forcément la balance qui vous convient, que vous soyez professionnel ou particulier.








Chargement des avis...

Menu
Votre panier
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.