

+ 23 étoiles de fidélité
Balance de Cuisine Smart USB Cooking with Love 3kg Terraillon
Pour mesurer avec exactitude l'étendue de vos talents de cuisinier, il vous faudra un ustensile de qualité. Avec la balance de cuisine cooking with love Terraillon, vous pourrez peser tous vos ingrédients aisément.
Cette balance digitale a une capacité maximum de 3 kg et offre une précision au gramme près. Avec ces fonctions de tare et de conversion, la balance Terraillon vous promet une usage simple et efficace. La réalisation de vos recettes salées et sucrées sera simplifiée par cet ustensile indispensable.
La balance de cuisine Terraillon est rechargeable par un câble USB, vous n'aurez donc aucun besoin de changer des piles.
Les + produit :
Caractéristiques de la Balance de Cuisine :
| Matière : | Verre |
|---|---|
| Dimension : | 16 cm, 21 cm |
| Hauteur : | 1,7 cm |
| Poids : | 400 g |
| Couleur : | Blanc |
| Type de Balance : | Balance ménagère |
| Portée maximum : | Moins de 3 kg |
| Origine : | Chine |
Tout commence en 1908 avec des horloges et cadrans d'édifices. Puis dans les années 1940, Terraillon innove et conçoit des balances de cuisine sans contre-poids. En 1985, la marque invente la première balance digitale au monde. Reconnue à l'international pour la qualité de ses produits et notamment pour son modèle Macaron, vous trouverez forcément la balance qui vous convient, que vous soyez professionnel ou particulier.








Chargement des avis...



Menu
Votre panier
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.