

+ 119 étoiles de fidélité
Casserole Ø 18 cm Strate Amovible Inox Cristel
Profitez de la qualité de l'artisanat français pour votre batterie de cuisine et équipez-vous d'une casserole en inox brossé.
Simple d'utilisation et d'entretien, la casserole Cristel de 18 cm de diamètre s'adapte à tous les types de feux et passe même au four. La casserole de cuisine vous servira pour tous types de préparations : légumes, viandes, sauces et bien d'autres. Issue de la collection Strate Amovible, la casserole en inox peut être associée à des anses ou une poignée amovible.
Avec sa composition en acier inoxydable 18/10, la casserole sans manche est particulièrement résistante : elle peut notamment passer au lave-vaisselle.
Les + produit :
Caractéristiques de la Casserole :
| Matière : | Inox 18/10 |
|---|---|
| Dimension : | 18 cm |
| Hauteur : | 9 cm |
| Poids : | 930 g |
| Contenance : | 2,1 l |
| Manche amovible : | Oui |
| Collection : | Strate Amovible |
| Type de poignées : | Anses, Manches amovibles |
| Type de produits : | Casserole |
| Couvercle : | Non |
| Origine : | France |
Depuis 1826, Cristel, entreprise française, est reconnue dans le monde entier pour l'excellence de son savoir-faire. Spécialiste des ustensiles de cuisson en inox, chaque produit est fabriqué en France avec des matériaux français, lui valant le label « Origine France Garantie ». Essayez dès maintenant des ustensiles de qualité professionnelle, garantis à vie contre les vices de fabrication.








Chargement des avis...




Menu
Votre panier
Dimensions (5)
Choisissez votre dimension
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.