

+ 208 étoiles de fidélité
Cocotte en Fonte Ovale 25 cm Rouge Chasseur
Une cuisson maîtrisée est la clé d'un repas réussi ! Pour cela, faites confiance à la gamme de cocottes en fonte Chasseur. Adaptée à toutes les sources de chaleur, la cocotte en fonte ovale de 25 cm convient à toutes les cuisines et y ajoutera même une touche de couleur grâce à son émaillage rouge fait main.
Vous pourrez réhausser la couleur de vos plats mijotés à la perfection. En effet, la fonte émaillée ainsi que le couvercle strié participent à une cuisson uniforme et douce. Les saveurs de vos ingrédients seront bien conservées. La cocotte ovale sera votre compagnon d'une vie de par sa robustesse.
Les + produit :
Caractéristiques de la Cocotte :
| Matière : | Fonte |
|---|---|
| Dimension : | 25 cm |
| Hauteur : | 32,5 cm |
| Poids : | 4 kg |
| Contenance : | 3,2 l |
| Nombre de Part : | 2 parts |
| Forme : | Ovale |
| Couleur : | Rouge |
| Type de poignées : | Anses |
| Type de produits : | Cocotte |
| Couvercle : | Oui |
| Origine : | France |
Depuis 1924, la marque Chasseur perpétue un savoir-faire artisanal d'exception. Désormais reconnue dans le monde entier, notamment pours ses cocottes, elle participe au rayonnement de la gastronomie française. Tous les ustensiles de cuisson sont fabriqués en fonte, bénéficient du label Origine France Garantie et sont compatibles avec tous les feux. Explorez dès maintenant les différentes nuances émaillées à la main en France.








Chargement des avis...






Menu
Votre panier
Dimensions (4)
Choisissez votre dimension
+ 208 étoiles de fidélité
+ 260 étoiles de fidélité
+ 279 étoiles de fidélité
+ 319 étoiles de fidélité
Couleur (3)
+ 208 étoiles de fidélité
+ 208 étoiles de fidélité
+ 208 étoiles de fidélité
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.