

+ 279 étoiles de fidélité
Cocotte en Fonte Ovale 33 cm Rouge Chasseur
La cocotte ovale en fonte de 33 cm Chasseur est l'outil indispensable de toute cuisine : composée de fonte émaillée et fabriquée de manière artisanale en France, cette cocotte de cuisine est robuste et esthétique. Son émaillage fait à la main rend la cocotte ovale absolument unique et lui donne une couleur éclatante : le rouge. L'émaillage intérieure étant de couleur sable, vos aliments ressortiront davantage et mettront l'eau à la bouche de vos convives.
Pour un service impeccable, la cocotte de 33 cm est pourvue de deux anses et d'un couvercle strié. L'ensemble de l'ustensile est garanti à vie pour vous rendre service le plus longtemps possible, et ce sur tous les types de feux.
Les + produit :
Caractéristiques de la Cocotte :
| Matière : | Fonte |
|---|---|
| Dimension : | 33 cm |
| Hauteur : | 41 cm |
| Poids : | 6,7 kg |
| Contenance : | 7,1 l |
| Nombre de Part : | 8/10 parts |
| Forme : | Ovale |
| Couleur : | Rouge |
| Type de poignées : | Anses |
| Type de produits : | Cocotte |
| Couvercle : | Oui |
| Origine : | France |
Depuis 1924, la marque Chasseur perpétue un savoir-faire artisanal d'exception. Désormais reconnue dans le monde entier, notamment pours ses cocottes, elle participe au rayonnement de la gastronomie française. Tous les ustensiles de cuisson sont fabriqués en fonte, bénéficient du label Origine France Garantie et sont compatibles avec tous les feux. Explorez dès maintenant les différentes nuances émaillées à la main en France.








Chargement des avis...






Menu
Votre panier
Dimensions (4)
Choisissez votre dimension
Couleur (6)
+ 175 étoiles de fidélité
+ 325 étoiles de fidélité
+ 239 étoiles de fidélité
+ 325 étoiles de fidélité
+ 279 étoiles de fidélité
+ 319 étoiles de fidélité
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.