

+ 329 étoiles de fidélité
Cocotte en fonte Ovale 29 cm Cerise Le Creuset Signature
La célèbre Cocotte Ovale Le Creuset 29 cm revient dans une nouvelle version : Le Creuset signature. Mijotez vos plats préférés grâce à la Cocotte Ovale Le Creuset et régalez vos proches. Plus pratique et plus ergonomique, la nouvelle Cocotte Ovale 29 cm Le Creuset collection Signature dispose de poignées plus larges permettant une meilleure prise en main.
Par ailleurs, le nouveau bouton métal de la collection Signature renforce la sécurité lors de la préhension de celui-ci. De plus, ce bouton est résistant à toutes les températures au four.
Il est dorénavant plus facile de nettoyer votre Cocotte Ovale Le Creuset grâce au nouvel émail intérieur et garantit une plus grande résistance aux chocs et rayures. Vous retrouverez le plaisir d'une cuisson douce et régulière grâce à cette Cocotte qui cuit parfaitement vos plats et les sublime. Le nouveau couvercle de la Cocotte Ovale Le Creuset 29 cm vient parfaire l'hydratation du plat et des arômes pour garder davantage les saveurs et les qualités nutritionnelles des aliments.
Trouvez la couleur de Cocotte Le Creuset Signature qui vous correspond et qui mettra en valeur votre intérieur.
La nouvelle Cocotte Ovale 29 cm Le Creuset collection Signature va être le compagnon idéal pour vos repas en famille ou entre amis.
Caractéristiques Le Creuset Cocotte Ovale 29 cm :
| Matière : | Fonte |
|---|---|
| Dimension : | 29 cm, Dimension totale : 37 x 23,7 cm |
| Hauteur : | 16,7 cm |
| Poids : | 4,68 kg |
| Contenance : | 4,7 l |
| Nombre de Part : | 6 parts |
| Forme : | Ovale |
| Couleur : | Rouge |
| Collection : | Signature |
| Type de produits : | Cocotte |
| Couvercle : | Oui |
| Origine : | France |
| Marque : | Le Creuset |
Née en 1925 en Picardie, la marque Le Creuset perpétue un véritable savoir-faire. Transmise de génération en génération son emblématique cocotte en fonte émaillée saura trouver sa place dans votre cuisine. La marque vous accompagne également avec d'autres ustensiles de qualité, aux nuances tendances et originales pour s'adapter à votre intérieur.








Chargement des avis...







Menu
Votre panier
Couleur (11)
+ 394 étoiles de fidélité
+ 329 étoiles de fidélité
+ 394 étoiles de fidélité
+ 394 étoiles de fidélité
+ 394 étoiles de fidélité
+ 394 étoiles de fidélité
+ 324 étoiles de fidélité
+ 394 étoiles de fidélité
+ 394 étoiles de fidélité
+ 394 étoiles de fidélité
+ 394 étoiles de fidélité
Dimensions (6)
Choisissez votre dimension
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.