

+ 394 étoiles de fidélité
Cocotte en Fonte Ovale 29 cm Volcanique Le Creuset
L'indispensable cocotte ovale Le Creuset . La cocotte ovale est incontournable pour réaliser vos plats mijotés. Multi-usages, c'est votre compagne culinaire de tous les jours. La fonte permet d'obtenir une cuisson douce et régulière, de garder toutes les saveurs et les qualités nutritionnelles des aliments.
Caractéristiques Cocotte Le Creuset gamme Tradition :
| Matière : | Fonte |
|---|---|
| Dimension : | 29 cm, Dimension totale : 37 x 23,7 cm |
| Hauteur : | 16,7 cm |
| Poids : | 4,68 kg |
| Contenance : | 4,7 l |
| Nombre de Part : | 6 parts |
| Forme : | Ovale |
| Couleur : | Orange |
| Collection : | Signature |
| Type de produits : | Cocotte |
| Couvercle : | Oui |
| Origine : | France |
| Marque : | Le Creuset |
Née en 1925 en Picardie, la marque Le Creuset perpétue un véritable savoir-faire. Transmise de génération en génération son emblématique cocotte en fonte émaillée saura trouver sa place dans votre cuisine. La marque vous accompagne également avec d'autres ustensiles de qualité, aux nuances tendances et originales pour s'adapter à votre intérieur.








Chargement des avis...






Menu
Votre panier
Dimensions (6)
Choisissez votre dimension
Couleur (11)
+ 394 étoiles de fidélité
+ 329 étoiles de fidélité
+ 394 étoiles de fidélité
+ 394 étoiles de fidélité
+ 394 étoiles de fidélité
+ 394 étoiles de fidélité
+ 324 étoiles de fidélité
+ 394 étoiles de fidélité
+ 394 étoiles de fidélité
+ 394 étoiles de fidélité
+ 394 étoiles de fidélité
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.