

+ 325 étoiles de fidélité
Cocotte en Fonte Ovale 33 cm Quartz Chasseur
L'artisanat français est fier de vous présenter sa gamme de cocottes ovales en fonte ! Chasseur vous propose une cocotte de 33 cm de diamètre en fonte émaillée pour mijoter des plats plus bons les uns que les autres !
Robuste et parfaite pour distribuer la chaleur de n'importe quel feu, la cocotte de cuisine est dotée de deux anses et d'un couvercle strié vous assurant une bonne maniabilité. L'émaillage de la cocotte est réalisé à la main et est de couleur quartz pour ajouter une touche d'originalité à votre table.
Le grand diamètre de la cocotte en fonte permet de cuisiner de grands volumes de nourriture de façon efficace : la fonte garantit une cuisson lente et maîtrisée pour des plats de qualité supérieure.
Les + produit :
Caractéristiques de la Cocotte :
| Matière : | Fonte |
|---|---|
| Dimension : | 33 cm |
| Hauteur : | 41 cm |
| Poids : | 6,7 kg |
| Contenance : | 7,1 l |
| Nombre de Part : | 8/10 parts |
| Forme : | Ovale |
| Couleur : | Bleu |
| Type de poignées : | Anses |
| Type de produits : | Cocotte |
| Couvercle : | Oui |
| Origine : | France |
Depuis 1924, la marque Chasseur perpétue un savoir-faire artisanal d'exception. Désormais reconnue dans le monde entier, notamment pours ses cocottes, elle participe au rayonnement de la gastronomie française. Tous les ustensiles de cuisson sont fabriqués en fonte, bénéficient du label Origine France Garantie et sont compatibles avec tous les feux. Explorez dès maintenant les différentes nuances émaillées à la main en France.








Chargement des avis...






Menu
Votre panier
Dimensions (2)
Choisissez votre dimension
+ 260 étoiles de fidélité
+ 325 étoiles de fidélité
Couleur (6)
+ 175 étoiles de fidélité
+ 325 étoiles de fidélité
+ 239 étoiles de fidélité
+ 325 étoiles de fidélité
+ 279 étoiles de fidélité
+ 319 étoiles de fidélité
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.