

+ 265 étoiles de fidélité
Cocotte en Fonte Ovale 35 cm Noir Mat Chasseur
Découvrez toute la qualité de l'artisanat français avec la cocotte ovale de 33 cm Chasseur. Composée de fonte émaillée, le cocotte de cuisine est un ustensile robuste compatible sur tous types de feux dont l'induction, le four, et la vitrocéramique.
La cocotte noire est l'outil idéal d'une cuisson douce et maîtrisée, que ce soit de la viande, des légumes, ou autres. De plus, le couvercle fourni avec la cocotte est strié, ce qui assure une distribution parfaite de l'humidité ainsi qu'une excellente conservation des saveurs.
Cette cocotte ovale est une compagne de longue durée puisqu'elle est garantie à vie.
Les + produit :
Caractéristiques de la Cocotte :
| Matière : | Fonte |
|---|---|
| Dimension : | 35 cm |
| Hauteur : | 43 cm |
| Poids : | 7 kg |
| Contenance : | 8,5 l |
| Nombre de Part : | 10 parts |
| Forme : | Ovale |
| Couleur : | Noir |
| Type de poignées : | Anses |
| Type de produits : | Cocotte |
| Couvercle : | Oui |
| Origine : | France |
Depuis 1924, la marque Chasseur perpétue un savoir-faire artisanal d'exception. Désormais reconnue dans le monde entier, notamment pours ses cocottes, elle participe au rayonnement de la gastronomie française. Tous les ustensiles de cuisson sont fabriqués en fonte, bénéficient du label Origine France Garantie et sont compatibles avec tous les feux. Explorez dès maintenant les différentes nuances émaillées à la main en France.








Chargement des avis...





Menu
Votre panier
Couleur (4)
+ 265 étoiles de fidélité
+ 204 étoiles de fidélité
+ 359 étoiles de fidélité
+ 319 étoiles de fidélité
Dimensions (6)
Choisissez votre dimension
+ 109 étoiles de fidélité
+ 128 étoiles de fidélité
+ 152 étoiles de fidélité
+ 162 étoiles de fidélité
+ 175 étoiles de fidélité
+ 265 étoiles de fidélité
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.