

+ 109 étoiles de fidélité
Cocotte en Fonte Ovale 17 cm Noir Mat Chasseur
La cuisson en cocotte n'aura plus de secret pour vous ! Grâce aux cocottes en fonte Chasseur, tous vos plats mijotés auront un goût exquis et des saveurs décuplées.
La cocotte en fonte ovale de 17 cm est fabriquée de manière artisanale avec de la fonte, un matériau particulièrement robuste qui s'adapte à toutes les sources de chaleur. Le couvercle strié et les deux anses dont est équipée la cocotte ovale permettent un service facile et propre. L'émaillage fait à la main de la cocotte en fait une pièce unique et idéale pour ajouter une touche d'originalité à votre cuisine.
La cocotte Chasseur est garantie à vie.
Les + produit :
Caractéristiques de la Cocotte :
| Matière : | Fonte |
|---|---|
| Dimension : | 17 cm |
| Hauteur : | 16,5 cm |
| Poids : | 2 kg |
| Contenance : | 1 l |
| Nombre de Part : | 1/2 part |
| Forme : | Ovale |
| Couleur : | Noir |
| Type de poignées : | Anses |
| Type de produits : | Cocotte |
| Couvercle : | Oui |
| Origine : | France |
Depuis 1924, la marque Chasseur perpétue un savoir-faire artisanal d'exception. Désormais reconnue dans le monde entier, notamment pours ses cocottes, elle participe au rayonnement de la gastronomie française. Tous les ustensiles de cuisson sont fabriqués en fonte, bénéficient du label Origine France Garantie et sont compatibles avec tous les feux. Explorez dès maintenant les différentes nuances émaillées à la main en France.








Chargement des avis...





Menu
Votre panier
Couleur (2)
+ 109 étoiles de fidélité
+ 156 étoiles de fidélité
Dimensions (6)
Choisissez votre dimension
+ 109 étoiles de fidélité
+ 128 étoiles de fidélité
+ 152 étoiles de fidélité
+ 162 étoiles de fidélité
+ 175 étoiles de fidélité
+ 265 étoiles de fidélité
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.