

+ 162 étoiles de fidélité
Cocotte en Fonte Ovale 31 cm Noir Mat Chasseur
Chasseur vous fera découvrir de nouvelles saveurs avec ses cocottes en fonte ! La cocotte ovale de 31 cm noir mat est parfaite pour mijoter viandes, poissons, légumes et tant d'autres plats délicieux !
Fabriquée en France, et avec un émaillage fait à la main, la cocotte ovale est une pièce unique : son corps et son couvercle strié sont en fonte émaillée, ce qui assure une bonne distribution de la chaleur et ce sur tous types de feux. Deux anses sont disposées de chaque côté de l'ustensile pour une meilleure prise en main.
La cocotte en fonte noire est adaptée à toutes les cuisines et garantie à vie.
Les + produit :
Caractéristiques de la Cocotte :
| Matière : | Fonte |
|---|---|
| Dimension : | 31 cm |
| Hauteur : | 39 cm |
| Poids : | 5,8 kg |
| Contenance : | 6 l |
| Nombre de Part : | 6/8 parts |
| Forme : | Ovale |
| Couleur : | Noir |
| Type de poignées : | Anses |
| Type de produits : | Cocotte |
| Couvercle : | Oui |
| Origine : | France |
Depuis 1924, la marque Chasseur perpétue un savoir-faire artisanal d'exception. Désormais reconnue dans le monde entier, notamment pours ses cocottes, elle participe au rayonnement de la gastronomie française. Tous les ustensiles de cuisson sont fabriqués en fonte, bénéficient du label Origine France Garantie et sont compatibles avec tous les feux. Explorez dès maintenant les différentes nuances émaillées à la main en France.








Chargement des avis...





Menu
Votre panier
Couleur (3)
+ 162 étoiles de fidélité
+ 272 étoiles de fidélité
+ 219 étoiles de fidélité
Dimensions (6)
Choisissez votre dimension
+ 109 étoiles de fidélité
+ 128 étoiles de fidélité
+ 152 étoiles de fidélité
+ 162 étoiles de fidélité
+ 175 étoiles de fidélité
+ 265 étoiles de fidélité
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.