

+ 217 étoiles de fidélité
Cocotte en fonte Ronde Noir mat 18 cm Le Creuset Signature
Prolongez votre expérience cuisine avec la nouvelle Cocotte Ronde Noir mat 18 cm Le Creuset collection Signature. Outil indispensable dans la préparation de vos plats mijotés, la fonte de la Cocotte Ronde noir mat 18 cm Le Creuset participe à une cuisson douce et régulière avec une bonne restitution de la chaleur. Grâce notamment à son nouveau couvercle, plus ajusté et plus stable, il favorise une meilleure hydratation du plat et des arômes, révélant davantage le plat préparé.
Il sera également plus facile de nettoyer votre Cocotte ronde noir mat 18 cm Le Creuset avec le nouvel émail intérieur qui offre, par ailleurs, une meilleure résistance aux chocs et aux rayures.
Tout est prévu afin de vous faciliter la préparation de vos plats. En effet, les poignées de la Cocotte ronde noir mat 18 cm Le Creuset sont 45% plus larges, facilitant la prise en main et la sécurité même avec des maniques.
Un bon moyen de cuisiner vos plats préférés pour vos proches avec une cocotte en fonte de qualité supérieure.
Choisissez la couleur de Cocotte Le Creuset Signature qui vous correspond et qui sublimera aussi bien votre cuisine que votre table.
Caractéristiques Cocotte Ronde Le Creuset Noir mat 18 cm :
| Matière : | Fonte |
|---|---|
| Dimension : | 18 cm, Dimension totale : 25,4 x 19,3 cm |
| Hauteur : | 13,4 cm |
| Poids : | 2,57 kg |
| Contenance : | 1,8 l |
| Nombre de Part : | 2 parts |
| Forme : | Rond |
| Couleur : | Noir |
| Collection : | Signature |
| Type de produits : | Cocotte |
| Origine : | France |
| Marque : | Le Creuset |
Née en 1925 en Picardie, la marque Le Creuset perpétue un véritable savoir-faire. Transmise de génération en génération son emblématique cocotte en fonte émaillée saura trouver sa place dans votre cuisine. La marque vous accompagne également avec d'autres ustensiles de qualité, aux nuances tendances et originales pour s'adapter à votre intérieur.








Chargement des avis...




Menu
Votre panier
Couleur (3)
Dimensions (7)
Choisissez votre dimension
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.