

+ 181 étoiles de fidélité
Cocotte en Fonte Ronde 20 cm Rouge Chasseur
En toutes saisons et en toutes occasions, vos convives apprécieront toujours de déguster des plats mijotés avec attention.
La cocotte en fonte ronde de 20 cm Chasseur est idéale pour parvenir à une cuisson lente et maîtrisée qui saura conserver et amplifier les saveurs de vos préparations. La cocotte de cuisine est en effet composée de fonte émaillée qui permet une cuisson uniforme et qui garantit la robustesse de l'ustensile. La cocotte est pourvue de deux anses pour un transport plus simple, ainsi que d'un couvercle strié qui rendra les aliments meilleurs encore, puisqu'il répartit l'humidité aussi bien que les saveurs.
La cocotte en fonte émaillée peut aussi servir de plat décoratif : sa couleur extérieure rouge et intérieure sable rendra vos repas époustouflants !
Toutes les cocottes en fonte de la gamme sont fabriquées artisanalement et sont d'origine française pour un savoir-faire et une qualité garantis.
Les + produit :
Caractéristiques de la Cocotte :
| Matière : | Fonte |
|---|---|
| Dimension : | 20 cm |
| Hauteur : | 27,8 cm |
| Poids : | 3,4 kg |
| Contenance : | 2,5 l |
| Nombre de Part : | 2/4 parts |
| Forme : | Rond |
| Couleur : | Rouge |
| Type de poignées : | Anses |
| Type de produits : | Cocotte |
| Couvercle : | Oui |
| Origine : | France |
Depuis 1924, la marque Chasseur perpétue un savoir-faire artisanal d'exception. Désormais reconnue dans le monde entier, notamment pours ses cocottes, elle participe au rayonnement de la gastronomie française. Tous les ustensiles de cuisson sont fabriqués en fonte, bénéficient du label Origine France Garantie et sont compatibles avec tous les feux. Explorez dès maintenant les différentes nuances émaillées à la main en France.








Chargement des avis...





Menu
Votre panier
Dimensions (4)
Choisissez votre dimension
+ 158 étoiles de fidélité
+ 181 étoiles de fidélité
+ 169 étoiles de fidélité
+ 299 étoiles de fidélité
Couleur (7)
+ 102 étoiles de fidélité
+ 102 étoiles de fidélité
+ 168 étoiles de fidélité
+ 181 étoiles de fidélité
+ 181 étoiles de fidélité
+ 181 étoiles de fidélité
+ 120 étoiles de fidélité
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.