

+ 168 étoiles de fidélité
Cocotte en Fonte Ronde 20 cm Caviar Chasseur
Rien de tel qu’un plat mijoté pour apporter un sourire sur le visage de vos convives ! Pour cela, la gamme de cocottes en fonte émaillée Chasseur est idéale !
La production française de ces cocottes de cuisine est un processus artisanal : l’émaillage de la fonte est fait main, ce qui rend chaque produit unique. La cocotte ronde de 20 cm Chasseur est robuste et adapté aussi bien à l’induction, que le four, la vitrocéramique, ou tout autre type de feux. La fonte émaillée ainsi que le couvercle strié de l’ustensile assurent une cuisson douce et uniforme pour des saveurs plus délicieuses encore !
La cocotte couleur caviar (grise) est garantie à vie.
Les + produit :
Caractéristiques de la Cocotte :
| Matière : | Fonte |
|---|---|
| Dimension : | 20 cm |
| Hauteur : | 27,8 cm |
| Poids : | 3,4 kg |
| Contenance : | 2,5 l |
| Nombre de Part : | 2/4 parts |
| Forme : | Rond |
| Couleur : | Gris |
| Type de poignées : | Anses |
| Type de produits : | Cocotte |
| Couvercle : | Oui |
| Origine : | France |
Depuis 1924, la marque Chasseur perpétue un savoir-faire artisanal d'exception. Désormais reconnue dans le monde entier, notamment pours ses cocottes, elle participe au rayonnement de la gastronomie française. Tous les ustensiles de cuisson sont fabriqués en fonte, bénéficient du label Origine France Garantie et sont compatibles avec tous les feux. Explorez dès maintenant les différentes nuances émaillées à la main en France.








Chargement des avis...





Menu
Votre panier
Dimensions (4)
Choisissez votre dimension
+ 168 étoiles de fidélité
+ 168 étoiles de fidélité
+ 169 étoiles de fidélité
+ 299 étoiles de fidélité
Couleur (7)
+ 122 étoiles de fidélité
+ 129 étoiles de fidélité
+ 168 étoiles de fidélité
+ 181 étoiles de fidélité
+ 181 étoiles de fidélité
+ 181 étoiles de fidélité
+ 120 étoiles de fidélité
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.