

Coffret Recette Panettone Patisdécor
Envie de faire votre premier panettone maison ? Grâce à ce Coffret Recette Panettone Patisdécor cela sera possible !
Ce coffret complet offre tout le nécessaire pour réaliser vos meilleurs panettones. Avec une fiche recette panettone, des amandes effilées, des raisins secs et des écorces d’oranges confites, vous serez apte à préparer un panettone italien digne des grands chefs.
Idéal pour célébrer Noël, ce coffret pour brioche italienne de chez Patisdécor est contenu dans une pratique boîte de transport réutilisable. Mettez en pratique vos talents de pâtissier et confectionnez un savoureux panettone avec ce coffret gâteaux.
Foncez, le coffret panettone n’attend plus que vous !
Les + produit :
Caractéristiques du coffret :
| Matière : | Papier |
|---|---|
| Dimension : | 18 cm |
| Hauteur : | 20 cm |
| Poids : | 250 g |
| Forme : | Rond |
| Couleur : | Marron |
| Forme du produit : | Effilé |
| Variété : | Amande, Raisin, Orange |
| Type de sucre : | Sucre grain |
| Thème : | Noël |
| Origine : | France |








Chargement des avis...


Menu
Votre panier
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.