

+ 218 étoiles de fidélité
Couteau à Découper en Bois d'Olivier 20 cm Le Creuset
Découvrez le magnifique Couteau à Découper en Bois d'Olivier 20 cm Le Creuset.
Composé d’un manche en bois d’olivier, ce couteau à découper lie esthétique, originalité, ainsi que découpe nette et précise. La lame est fabriquée à partir d’acier de damas, produit haut de gamme, qui garantie la découpe de vos aliments !
Que vous découpiez de la viande, du poisson, des légumes, ou encore de la volaille, la lame est affûtée et offre une découpe nette et facile.
Le couteau manche en bois mesure 34 cm de hauteur avec sa lame en acier et permet donc une découpe de larges produits.
Les + produit :
Caractéristiques du couteau :
| Matière : | Bois, Acier |
|---|---|
| Dimension : | 34 cm |
| Hauteur : | 34 cm |
| Longueur de lame : | 20 cm |
| Matière de la lame : | Acier |
| Type de lame : | Damassée |
| Type de couteau : | Couteau Fruits et Légumes, Couteau à viande, Couteau à découper |
| Origine : | Allemagne |
Née en 1925 en Picardie, la marque Le Creuset perpétue un véritable savoir-faire. Transmise de génération en génération son emblématique cocotte en fonte émaillée saura trouver sa place dans votre cuisine. La marque vous accompagne également avec d'autres ustensiles de qualité, aux nuances tendances et originales pour s'adapter à votre intérieur.








Chargement des avis...



Menu
Votre panier
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.