

+ 20 étoiles de fidélité
Couteau à Fromage 13 cm Cuisine Massive Déglon
Pour tous les amoureux de fromage, optez pour le couteau à fromage 13 cm Cuisine Massive Déglon afin de vous équiper d'un ustensile parfaitement adapté à vos besoins !
Que ce soit pour trancher finement vos fromages à pâte molle ou pour servir vos convives sans avoir à toucher les tranches de fromage, le couteau fromagette est l'accessoire qu'il vous faut. Toujours plus polyvalent, la lame lisse du couteau à fromage vous permet même d'étaler votre fromage sur votre tartine de pain !
Le couteau pour fromage Déglon possède une lame (soie postiche) en acier inoxydable de 13 cm, légèrement recourbée, qui se termine par une double pointe. Le manche du couteau Déglon est en polypropylène noir, permettant au couteau à fromage d'être compatible avec le lave-vaisselle pour un entretien facilité. Une mitre massive a été ajoutée, entre la lame et le manche, pour garantir une robustesse à toute épreuve.
Les + produit :
Caractéristiques du Couteau à Fromage :
| Matière : | Inox, Plastique |
|---|---|
| Dimension : | 23,5 cm |
| Hauteur : | 1,2 cm |
| Poids : | 50 g |
| Couleur : | Noir |
| Longueur de lame : | 13 cm |
| Matière de la lame : | Inox |
| Type de lame : | Lisse |
| Type de couteau : | Couteau à Fromage |
| Origine : | Chine |
Depuis , Déglon perpétue un savoir-faire d'excellence. Couteliers de père en fils depuis quatre générations à Thiers, la marque s'efforce de proposer des couteaux utiles et innovants, répondant à vos besoins le plus fidèlement possible. Partenaire officiel du Meilleur Pâtissier, tous leurs couteaux sont garantis à vie !








Chargement des avis...

Menu
Votre panier
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.