

+ 57 étoiles de fidélité
Couteau à Jambon 22 cm Darkwood Déglon
Le couteau à jambon 22 cm Darkwood Déglon est un couteau polyvalent qui peut être utilisé pour couper des tranches de jambon entier, mais aussi comme couteau à saumon, couteau à carpaccio ou couteau à tomate. Ses nombreuses possibilités d'utilisation feront du couteau à jambon Déglon, un indispensable de votre cuisine !
Faisant partie de la gamme Darkwood Déglon, le couteau jambon cru possède une esthétique sobre et élégante. Le manche est en bois pressé, de couleur noire, avec une finition polie et des rivets en aluminium. La lame du couteau à saumon fumé, en acier inoxydable, est doté d'alvéoles pour éviter que les aliments ne collent à la lame lors de son utilisation.
Les matériaux de qualité supérieure assurent une haute résistance du couteau face aux écarts de températures et à l'humidité. Le nettoyage au lave-vaisselle est cependant fortement déconseillé, afin de garantir la longévité des performances et du pouvoir de coupe. Le couteau à jambon Darkwood Déglon est par ailleurs fabriqué en France et garanti à vie !
Les + produit :
Caractéristiques du Couteau à Jambon :
| Matière : | Inox, Bois |
|---|---|
| Dimension : | 34 cm |
| Hauteur : | 1,6 cm |
| Poids : | 100 g |
| Couleur : | Noir |
| Longueur de lame : | 22 cm |
| Matière de la lame : | Inox |
| Type de lame : | Lisse |
| Type de couteau : | Couteau à Jambon |
| Origine : | France |
Depuis , Déglon perpétue un savoir-faire d'excellence. Couteliers de père en fils depuis quatre générations à Thiers, la marque s'efforce de proposer des couteaux utiles et innovants, répondant à vos besoins le plus fidèlement possible. Partenaire officiel du Meilleur Pâtissier, tous leurs couteaux sont garantis à vie !








Chargement des avis...


Menu
Votre panier
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.