

+ 36 étoiles de fidélité
Couvercle Plat en Verre Trempé 20 cm Strate Amovible Cristel
Rien de mieux pour contrôler la bonne cuisson de vos plats qu'un couvercle transparent.
Cristel vous propose un couvercle de cuisine en verre trempé à la fois élégant et résistant. Adapté aux casseroles, sauteuses et faitouts, le couvercle de 20 cm possède un cerclage en inox ainsi qu'une accroche pour l'associer à une poignée amovible.
Fabriqué en France, ce couvercle plat ne possède aucun bouton ce qui le rend très simple à ranger et apporte un gain de place certain dans votre cuisine.
Les + produit :
Caractéristiques du Couvercle en Verre :
| Matière : | Verre |
|---|---|
| Dimension : | 20 cm |
| Hauteur : | 1,5 cm |
| Poids : | 430 g |
| Manche amovible : | Oui |
| Collection : | Strate Amovible |
| Type de poignées : | Anses, Manches amovibles |
| Origine : | France |
Depuis 1826, Cristel, entreprise française, est reconnue dans le monde entier pour l'excellence de son savoir-faire. Spécialiste des ustensiles de cuisson en inox, chaque produit est fabriqué en France avec des matériaux français, lui valant le label « Origine France Garantie ». Essayez dès maintenant des ustensiles de qualité professionnelle, garantis à vie contre les vices de fabrication.








Chargement des avis...






















Menu
Votre panier
Dimensions (8)
Choisissez votre dimension
+ 31 étoiles de fidélité
+ 33 étoiles de fidélité
+ 35 étoiles de fidélité
+ 36 étoiles de fidélité
+ 38 étoiles de fidélité
+ 40 étoiles de fidélité
+ 41 étoiles de fidélité
+ 42 étoiles de fidélité
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.