

+ 35 étoiles de fidélité
Couvercle Plat en Verre Trempé 18 cm Strate Amovible Cristel
Pour recouvrir vos casseroles lors de la cuisson de vos plats, choisissez le couvercle plat Cristel.
Ce couvercle de 18 cm est constitué de verre trempé, ainsi que d'un cerclage en inox, ce qui le rend robuste. Fabriqué en France, cet ustensile de qualité est simple à manier et à entretenir. En effet, la gamme de couvercles Strate Amovible est équipée d'accroches afin de combiner le couvercle à une poignée ou une anse amovible.
Le couvercle en verre est tout indiqué pour couvrir une cuisson lente et mijotée : vous pourrez surveiller vos ingrédients sans enlever le couvercle.
Les + produit :
Caractéristiques du Couvercle en Verre :
| Matière : | Verre |
|---|---|
| Dimension : | 18 cm |
| Hauteur : | 1,5 cm |
| Poids : | 360 g |
| Manche amovible : | Oui |
| Collection : | Strate Amovible |
| Type de poignées : | Anses, Manches amovibles |
| Origine : | France |
Depuis 1826, Cristel, entreprise française, est reconnue dans le monde entier pour l'excellence de son savoir-faire. Spécialiste des ustensiles de cuisson en inox, chaque produit est fabriqué en France avec des matériaux français, lui valant le label « Origine France Garantie ». Essayez dès maintenant des ustensiles de qualité professionnelle, garantis à vie contre les vices de fabrication.








Chargement des avis...






















Menu
Votre panier
Dimensions (8)
Choisissez votre dimension
+ 31 étoiles de fidélité
+ 33 étoiles de fidélité
+ 35 étoiles de fidélité
+ 36 étoiles de fidélité
+ 38 étoiles de fidélité
+ 40 étoiles de fidélité
+ 41 étoiles de fidélité
+ 42 étoiles de fidélité
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.