

+ 194 étoiles de fidélité
Gril Panini en Fonte 36 x 25 cm Rubis Chasseur
Si vous avez une forte envie de panini mais qu'il vous manque le matériel nécessaire, Chasseur est là pour vous venir en aide !
Le gril pour panini en fonte émaillée est l'ustensile parfait pour préparer des paninis juste croustillants et cuits uniformément. Ce gril rectangulaire de couleur rubis (rouge) est fabriqué artisanalement en France. Il ajoutera une touche de couleur à votre cuisine et vous accompagnera longtemps car il est garanti à vie.
Le couvercle est fourni, et pour une meilleure maniabilité le gril de 36 x 25 cm est doté d'une poignée d'assistance ainsi que d'un bec verseur.
Les + produit :
Caractéristiques du Gril :
| Matière : | Fonte |
|---|---|
| Dimension : | 36 cm |
| Hauteur : | 7,5 cm |
| Poids : | 5,2 kg |
| Forme : | Rectangle |
| Couleur : | Rouge |
| Manche amovible : | Non |
| Type de poignées : | Manches fixes |
| Type de produits : | Grill |
| Couvercle : | Oui |
| Origine : | France |
Depuis 1924, la marque Chasseur perpétue un savoir-faire artisanal d'exception. Désormais reconnue dans le monde entier, notamment pours ses cocottes, elle participe au rayonnement de la gastronomie française. Tous les ustensiles de cuisson sont fabriqués en fonte, bénéficient du label Origine France Garantie et sont compatibles avec tous les feux. Explorez dès maintenant les différentes nuances émaillées à la main en France.








Chargement des avis...

Menu
Votre panier
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.