

+ 224 étoiles de fidélité
Skillet Rond Profond 26cm en Fonte Azur Le Creuset
Associez le bleu profond de la mer à un ustensile de cuisson de qualité professionnelle et vous obtiendrez le skillet en fonte Azur. Le Creuset vous propose un type de poêle sauteuse venu des traditions nordiques. Fabriqué en France et entièrement constitué de fonte émaillée, le skillet de 26 cm de diamètre se démarque par sa polyvalence.
En effet, comme il est compatible avec un usage sur tous les types de feux dont l'induction et le four, le skillet en fonte vous servira dans bien des occasions. Pour un barbecue, une poêlée, ou une fricassée, tout est réalisable avec cet ustensile de qualité. Il peut même passer au congélateur et au lave-vaisselle : conservation et entretien ne seront pas un problème.
En outre, la fonte émaillée bleue du skillet Le Creuset ne perdra pas sa couleur au fil du temps. En revanche, elle patinera de plus en plus ce qui aura pour effet de la rendre anti adhérente. Profitez donc de tous les avantages que le skillet garantit à vie a à vous offrir.
Les + produit :
Caractéristiques de la Poêle Grill :
| Matière : | Fonte |
|---|---|
| Dimension : | 26 cm |
| Hauteur : | 6,1 cm |
| Poids : | 2,3 kg |
| Contenance : | 2 l |
| Forme : | Rond |
| Couleur : | Bleu |
| Manche amovible : | Non |
| Type de produits : | Grill |
| Origine : | France |
| Marque : | Le Creuset |
Née en 1925 en Picardie, la marque Le Creuset perpétue un véritable savoir-faire. En plus de son emblématique cocotte, la marque vous propose également une gamme de poêles conçues pour vous accompagner pendant de nombreuses années. De la crêpière à la sauteuse, vous trouverez forcément votre bonheur !








Chargement des avis...




Menu
Votre panier
Couleur (5)
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.