

+ 78 étoiles de fidélité
Mini Cocotte en Fonte Ronde 10 cm Rubis Chasseur
Pour des plats parfaitement cuits, et une table qui fera tourner les têtes, quoi de mieux que les mini cocottes en fonte émaillée Chasseur ?
Livrée avec son couvercle strié pour une répartition optimum de l’humidité, la mini cocotte de 10 cm de diamètre est fabriquée de manière artisanale. La fonte émaillée permet une cuisson uniforme de vos aliments tandis que sa couleur rubis (rouge) apporte une touche de couleur à votre cuisine et met les ingrédients de vos recettes en valeur.
Comme toutes les cassolettes individuelles de cette gamme, la mini cocotte rubis est compatible sur tous types de feux et garantie à vie.
Les + produit :
Caractéristiques de la Mini Cocotte :
| Matière : | Fonte |
|---|---|
| Dimension : | 10 cm |
| Hauteur : | 5,5 cm |
| Poids : | 1 kg |
| Contenance : | 0,35 l |
| Nombre de Part : | 1/2 part |
| Forme : | Rond |
| Couleur : | Rouge |
| Type de poignées : | Anses |
| Type de produits : | Cocotte |
| Couvercle : | Oui |
| Origine : | France |
Depuis 1924, la marque Chasseur perpétue un savoir-faire artisanal d'exception. Désormais reconnue dans le monde entier, notamment pours ses cocottes, elle participe au rayonnement de la gastronomie française. Tous les ustensiles de cuisson sont fabriqués en fonte, bénéficient du label Origine France Garantie et sont compatibles avec tous les feux. Explorez dès maintenant les différentes nuances émaillées à la main en France.








Chargement des avis...






Menu
Votre panier
Dimensions (4)
Choisissez votre dimension
+ 78 étoiles de fidélité
+ 116 étoiles de fidélité
+ 129 étoiles de fidélité
+ 89 étoiles de fidélité
Couleur (4)
+ 52 étoiles de fidélité
+ 78 étoiles de fidélité
+ 91 étoiles de fidélité
+ 91 étoiles de fidélité
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.