

+ 142 étoiles de fidélité
Mini Cocotte en Fonte Ronde 16 cm Noir Mat Chasseur
Pour faire plaisir à vos invités, rien de tel qu’un plat bien présenté ! Pour faire cuire des légumes, de la viandes, ou simplement pour présenter des parts individuelles, la gamme de mini cocottes en fonte Chasseur vous tend les bras !
La petite cocotte ronde noire de 16 cm est en fonte émaillée reconnue pour sa robustesse. L’émaillage est fait à la main, tandis que l’ensemble de la cassolette est produit en France et garanti à vie. La mini cocotte est idéale pour une cuisson uniforme et une conservation des saveurs.
En effet, un véritable bouquet de parfums sera libéré à l’ouverture du couvercle strié fourni avec la cocotte.
Les + produit :
Caractéristiques de la Mini Cocotte :
| Matière : | Fonte |
|---|---|
| Dimension : | 16 cm |
| Hauteur : | 8 cm |
| Poids : | 2,3 kg |
| Contenance : | 1,4 l |
| Nombre de Part : | 1/2 part |
| Forme : | Rond |
| Couleur : | Noir |
| Type de poignées : | Anses |
| Type de produits : | Cocotte |
| Couvercle : | Oui |
| Origine : | France |
Depuis 1924, la marque Chasseur perpétue un savoir-faire artisanal d'exception. Désormais reconnue dans le monde entier, notamment pours ses cocottes, elle participe au rayonnement de la gastronomie française. Tous les ustensiles de cuisson sont fabriqués en fonte, bénéficient du label Origine France Garantie et sont compatibles avec tous les feux. Explorez dès maintenant les différentes nuances émaillées à la main en France.








Chargement des avis...






Menu
Votre panier
Couleur (2)
Dimensions (4)
Choisissez votre dimension
+ 52 étoiles de fidélité
+ 87 étoiles de fidélité
+ 111 étoiles de fidélité
+ 142 étoiles de fidélité
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.