

+ 54 étoiles de fidélité
Moule à Cake Abeilles Toffee Nordic Ware
Rendez hommage aux pollinisatrices qui fabriquent le délicieux nectar qu’est le miel en confectionnant un gâteau gourmand dans le moule abeilles Nordic Ware.
Ce moule à cake prend la forme d’une ruche bourdonnante d’activité et dégoulinante de gourmandise. Idéal pour réaliser des gâteaux printaniers qu’ils soient cuits ou glacés, ce moule en aluminium se distingue par sa qualité. En effet, que vous soyez un pâtissier aguerri ou novice, il vous sera facile de créer des desserts époustouflants.
Étudié pour permettre une bonne cuisson des sucres, le moule à cake abeilles ajoute une coloration dorée à vos gâteaux. Et comme ce moule est pourvu d’un revêtement anti adhésif, le démoulage se passera sans accroc. Vous pourrez alors mettre en valeur chaque détail de votre cake en le décorant de glaçage, ou bien en remplissant les alvéoles de miel, de chocolat, ou autres décors sucrés.
Pour préparer des gâteaux qui feront saliver petits et grands, faites confiance au moule pour cake abeilles Nordic Ware.
Guide d'utilisation du moule Nordic Ware :
Les + produit :
Caractéristiques du Moule à Gâteau :
| Matière : | Anti adhésif, Aluminium |
|---|---|
| Dimension : | 12,7 cm, 29 cm |
| Hauteur : | 7,8 cm |
| Poids : | 550 g |
| Contenance : | 1,4 l |
| Nombre de Part : | 14/15 parts |
| Forme : | Rectangle, Animaux |
| Couleur : | Cuivre |
| Collection : | Toffee Collection |
| Origine : | USA |
Depuis 1946, Nordic Ware innove pour vous proposer des moules à gâteaux aux formes originales. Reconnue dans le monde entier pour son célèbre moule Bundt®, qui assure une cuisson homogène, la marque n'a cessé de développer des ustensiles de cuisine de qualité. Tous les produits sont garantis sans BPA, pour une cuisson plus saine. Alors laissez-vous séduire et créez des souvenirs inoubliables avec vos proches en cuisine !








Chargement des avis...






Menu
Votre panier
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.