

+ 54 étoiles de fidélité
Moule à Cake Blé et Citrouille Bronze Nordic Ware
Récoltez une montagne de compliments sur vos desserts en confectionnant un cake à l’image d’une récolte automnale. Citrouilles généreuses et épis de blés sont entremêlés à la surface de ce moule à cake Nordic Ware.
Pour les amoureux de la saison, ou simplement pour les courbes délicates de ce moule à cake, laissez-vous aller à la gourmandise. Nordic Ware vous offre ici l’occasion de montrer l’étendue de vos talents de pâtissier en garantissant un résultat esthétique qui laissera une forte impression sur vos proches.
Composé de fonte d’aluminium et d’un revêtement anti adhésif, ce moule est étudié pour permettre la meilleure cuisson possible. Pour la réalisation de recettes salées ou sucrées, le moule à cake blé et citrouille est un atout de taille. Avec son rendu détaillé et la coloration dorée qu’il apportera à vos créations, le moule pour cake fera saliver petits et grands.
Guide d'utilisation du moule Nordic Ware :
Les + produit :
Caractéristiques du Moule à Gâteau :
| Matière : | Anti adhésif, Aluminium |
|---|---|
| Dimension : | 13,7 cm, 31,2 cm |
| Hauteur : | 7,1 cm |
| Poids : | 500 g |
| Contenance : | 1,5 l |
| Nombre de Part : | 15 parts |
| Forme : | Rectangle |
| Couleur : | Bronze |
| Collection : | Bronze Collection |
| Origine : | USA |
Depuis 1946, Nordic Ware innove pour vous proposer des moules à gâteaux aux formes originales. Reconnue dans le monde entier pour son célèbre moule Bundt®, qui assure une cuisson homogène, la marque n'a cessé de développer des ustensiles de cuisine de qualité. Tous les produits sont garantis sans BPA, pour une cuisson plus saine. Alors laissez-vous séduire et créez des souvenirs inoubliables avec vos proches en cuisine !








Chargement des avis...





Menu
Votre panier
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.