

+ 59 étoiles de fidélité
Moule à Gâteaux Carrés d'Automne (x9) Bronze Nordic Ware
Savourez un thé ou un café avec un assortiment de gâteaux gourmands aux motifs automnaux. Nordic Ware a mis au point un moule à gâteaux de neuf empreintes dont les motifs font honneur à la saison des récoltes.
Ce moule carré à la teinte bronze pourra être rangé en évidence dans votre cuisine : son design attrayant constituera un élément de décor. Mais ce n’est pas là sa fonction primaire. En effet, au-delà de son aspect élégant, ce moule en aluminium est surtout une garantie de qualité pour la cuisson ou la prise au froid de vos créations. Étudié pour la cuisson du sucre, ce moule carrées d’automne offre une coloration dorée à vos préparations.
Quant au démoulage, il se fera sans aucun problème et vous assure un rendu sans le moindre défaut grâce au revêtement anti adhésif du moule. Vous pourrez donc épater vos proches avec des gâteaux uniques et savoureux grâce au moule carrés d’automne Nordic Ware.
Guide d'utilisation du moule Nordic Ware :
Les + produit :
Caractéristiques du Moule à Gâteau :
| Matière : | Anti adhésif, Aluminium |
|---|---|
| Dimension : | 24 cm, 29,2 cm |
| Hauteur : | 6 cm |
| Poids : | 0,6 kg |
| Contenance : | 2 l |
| Nombre de Part : | 9 parts |
| Forme : | Carré |
| Couleur : | Bronze |
| Collection : | Bronze Collection |
| Origine : | USA |
Depuis 1946, Nordic Ware innove pour vous proposer des moules à gâteaux aux formes originales. Reconnue dans le monde entier pour son célèbre moule Bundt®, qui assure une cuisson homogène, la marque n'a cessé de développer des ustensiles de cuisine de qualité. Tous les produits sont garantis sans BPA, pour une cuisson plus saine. Alors laissez-vous séduire et créez des souvenirs inoubliables avec vos proches en cuisine !








Chargement des avis...



Menu
Votre panier
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.