

+ 49 étoiles de fidélité
Moule à Cake Paysage de Noël Silver Nordic Ware
Offrez à vos convives la réplique parfaite d’un paysage de contes sous la forme d’un délicieux dessert de Noël. Montrant toute la féerie que renferme l’hiver, le moule à cake paysage de Noël est un véritable enchantement pâtissier !
Représentant deux bonhommes de neige et un sapin enneigé sur un fond de ciel étoilé, ce moule Nordic Ware vous promet des desserts somptueux qui émerveilleront petits et grands. Le moule en fonte d’aluminium est en effet un ustensile de qualité supérieure qui assure une cuisson uniforme de vos préparations.
Le revêtement intérieur de ce moule pour cake le rend anti adhésif : le démoulage se passera donc sans accroc. La matière du moule est spécifiquement étudiée pour la cuisson de préparations sucrées et permet d’obtenir une belle coloration dorée et un croustillant extérieur qui fera le contraste parfait du moelleux intérieur.
Un fois cuit et démoulé, votre gâteau ne nécessitera plus qu’à être décoré. Ici, c’est votre créativité qui prendra le pas. Les détails minutieux du moule à cake suffiront à époustoufler tout un chacun, mais pour un effet encore plus réussi vous pourrez ajouter du glaçage ou bien du sucre glace.
Guide d'utilisation du moule Nordic Ware :
Les + produit :
Caractéristiques du Moule à Gâteau :
| Matière : | Anti adhésif, Aluminium |
|---|---|
| Dimension : | 14,5 cm, 25,6 cm |
| Hauteur : | 7,9 cm |
| Poids : | 550 g |
| Contenance : | 1,5 l |
| Nombre de Part : | 15 parts |
| Forme : | Rectangle, Noel |
| Couleur : | Argent |
| Thème : | Noël |
| Collection : | Silver Collection |
| Origine : | USA |
Depuis 1946, Nordic Ware innove pour vous proposer des moules à gâteaux aux formes originales. Reconnue dans le monde entier pour son célèbre moule Bundt®, qui assure une cuisson homogène, la marque n'a cessé de développer des ustensiles de cuisine de qualité. Tous les produits sont garantis sans BPA, pour une cuisson plus saine. Alors laissez-vous séduire et créez des souvenirs inoubliables avec vos proches en cuisine !








Chargement des avis...



Menu
Votre panier
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.