

+ 24 étoiles de fidélité
Moule à Cheesecake Individuel Fond Amovible Patisse
Le moule cheesecake individuel Patisse va vous permettre de réaliser d'adorables et savoureux mini cheesecakes, à la forme parfaite !
Le moule à cheesecake est doté d'un revêtement antiadhésif et de fonds amovibles pour chacune des 6 cavités, ce qui aidera grandement pour le démoulage de vos réalisations. Le matériau du moule pour cheesecake individuel aidera également à obtenir des petits desserts aux bords parfaitement lisses pour un rendu wahou !
Le petit format de 8 cm de diamètre proposé par le moule à cheesecake sera idéal pour réaliser des desserts individuels personnalisés, en fonction des préférences gustatives de vos convives par exemple. Allant au four jusqu'à +230°C, le moule cheesecake trouvera aisément sa place dans votre cuisine. Non compatible avec le lave-vaisselle, il faudra le laver à la main, avec de l'eau et une éponge non abrasive pour ne pas abîmer le revêtement antiadhérent.
Avec sa forme ronde et bord droit, le moule pour cheesecake pourra également être utilisé pour d'autres gourmandises comme des fondants au chocolat !
Les + produit :
Caractéristiques du moule à cheesecake :
| Matière : | Anti adhésif |
|---|---|
| Dimension : | 30,8 cm |
| Hauteur : | 5,4 cm |
| Poids : | 0,860 kg |
| Type de fond : | Fond Amovible |
| Nombre de Part : | 6 parts |
| Forme : | Rond |
| Origine : | Chine |








Chargement des avis...



Menu
Votre panier
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.