

+ 39 étoiles de fidélité
Moule à Gâteau 3D Lapin Nordic Ware
Donnez vie au lapin de Pâques et enchantez le repas des petits comme des grands en déposant sur la table du dessert un gâteau en forme de lapin plus vrai que nature !
Avec le moule 3D lapin Nordic Ware, c’est un monde de créations gourmandes uniques qui s’offrent à vous. Composé d’aluminium moulé, et pourvu d’un revêtement anti adhésif, ce moule lapin vous promet une cuisson uniforme de vos gâteaux ainsi qu’un démoulage simple et sans défaut.
Une fois que le moule à gâteau 3D a fait son œuvre, il ne vous restera qu’à faire appel à votre créativité pour rendre le lapin plus réel encore. Avec du glaçage rose sur les oreilles et le museau par exemple, vous pourrez accentuer l’effet trompe-l’œil de votre dessert. Rendez vos fêtes de Pâques vraiment inoubliables avec le moule à gâteau lapin Nordic Ware.
Guide d'utilisation du moule Nordic Ware :
Les + produit :
Caractéristiques du Moule à Gâteau :
| Matière : | Anti adhésif, Aluminium |
|---|---|
| Dimension : | 19 cm, 20 cm |
| Hauteur : | 7,7 cm |
| Poids : | 300 g |
| Contenance : | 0,75 l |
| Nombre de Part : | 16/18 parts |
| Forme : | Pâques, Lapin |
| Couleur : | Argent |
| Thème : | Pâques |
| Collection : | Toffee Collection |
| Origine : | USA |
Depuis 1946, Nordic Ware innove pour vous proposer des moules à gâteaux aux formes originales. Reconnue dans le monde entier pour son célèbre moule Bundt®, qui assure une cuisson homogène, la marque n'a cessé de développer des ustensiles de cuisine de qualité. Tous les produits sont garantis sans BPA, pour une cuisson plus saine. Alors laissez-vous séduire et créez des souvenirs inoubliables avec vos proches en cuisine !








Chargement des avis...


Menu
Votre panier
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.