

+ 59 étoiles de fidélité
Moule à Gâteau Bundt Cœur 3 Étages Toffee Nordic Ware
Trois étages pour trois fois plus de gourmandise !
Avec le moule cœur trois étages Nordic Ware, vos convives tomberont corps et âmes pour vos créations culinaires. Le design adorable de ce moule est parfait pour déclarer votre amour à une personne qui vous est chère. Votre conjoint, vos parents, vos enfants, vos amis, toute personne destinataire de cette attention sera sans nul doute ravie !
Tout comme votre amour pour vos proches et pour la pâtisserie, ce moule anti adhésif est robuste. Sa composition en fonte d’aluminium associée à son revêtement en fait un moule à gâteau performant qui vous accompagnera tous les ans pour toutes les occasions. Offrant une cuisson uniforme et une coloration dorée ainsi qu’un démoulage en toute simplicité, le moule à Bundt Nordic Ware est un véritable atout.
La base de qualité que vous procure Nordic Ware n’a besoin que de vos talents et de votre imagination pour constituer des desserts grandioses.
Guide d'utilisation du moule Nordic Ware :
Les + produit :
Caractéristiques du Moule à Gâteau :
| Matière : | Anti adhésif, Aluminium |
|---|---|
| Dimension : | 25 cm, 26 cm |
| Hauteur : | 11,5 cm |
| Poids : | 900 g |
| Contenance : | 3 l |
| Nombre de Part : | 25 parts |
| Forme : | Cœur |
| Couleur : | Cuivre |
| Thème : | Saint valentin |
| Collection : | Toffee Collection |
| Origine : | USA |
Depuis 1946, Nordic Ware innove pour vous proposer des moules à gâteaux aux formes originales. Reconnue dans le monde entier pour son célèbre moule Bundt®, qui assure une cuisson homogène, la marque n'a cessé de développer des ustensiles de cuisine de qualité. Tous les produits sont garantis sans BPA, pour une cuisson plus saine. Alors laissez-vous séduire et créez des souvenirs inoubliables avec vos proches en cuisine !








Chargement des avis...







Menu
Votre panier
Format (2)
+ 59 étoiles de fidélité
+ 59 étoiles de fidélité
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.